Мошенник обманывал таксистов в Нур-Султане


Сотрудники криминальной полиции столичного департамента полиции задержали серийного мошенника, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султана.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество 26-летний подозреваемый. В столичную полицию поступило 6 заявлений от таксистов. Водители сообщили, что были обмануты клиентом, который завладел их денежными средствами в размере от 5 до 15 тысяч тенге. «Все потерпевшие были обмануты по аналогичной схеме.

Посредством мобильного приложения, «клиент» вызывал такси, чтобы доставить посылку по адресу. В ходе разговора, он с водителя брал денежные средства, и обещал, что при доставке с ним рассчитается покупатель посылки. Таксисты соглашались, и через некоторое время подъехав к указанному адресу, и не найдя покупателей посылок, начинали звонить «клиенту», телефон которого уже был отключен», – сообщает пресс-служба ДП. В настоящее время по всем фактам проводится расследование по статье 190 УК РК (мошенничество).

Share

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *