В Хмельницкой области возник конфликт между жителями села Петрашовка и представителями одного из операторов мобильной связи. Людям не понравилось то, что на крыше местного магазина установили вышку. Поэтому были настроены ее снять самостоятельно.
В Хмельницкой области протестовали против мобильной вышки: подробности
- На митинг собралось не менее 50 активных жителей деревни.
- Люди выражали недовольство установкой на крыше местного магазина специализированного оборудования для обеспечения сотовой связи. Вероятно, говорится о мобильной вышке.
- В то же время селяне были настроены снять ее самостоятельно.
На протест из-за мобильной вышки собралось примерно 50 человек / Фото Нацполиции Хмельницкой области
Конфликт удалось предотвратить
На место прибыли правоохранители. Возглавил группу превентивной коммуникации заместитель начальника Нацполиции Хмельницкой области Валентин Билянский.
Собственно полиция диалога и вела переговоры между селянами и представителями мобильного оператора. В итоге сторонам удалось достичь взаимопонимания.
В Петрашовке хотели снять вышку собственноручно, но вмешались правоохранители / Фото Нацполиции Хмельницкой области
Конфликт урегулировали мирно. Никаких правонарушений зафиксировано не было.
Относительно сторон конфликта, то жители Петрашовки вместе с оператором мобильной связи обязались найти компромиссное решение проблемы.
Полиции диалога удалось решить конфликт – все закончилось мирно / Фото Нацполиции Хмельницкой области