Стабилизационные и экстренные отключения – комментарий ДТЭК

В компании посоветовали экономить электроэнергию

В ДТЭК “Киевские электросети” объяснили украинцам, почему происходят стабилизационные и экстренные отключения электроэнергии.

Об этом в четверг, 17 ноября, говорится в пресс-службе ведомства.

“Друзья, из-за атаки энергосистема Украины повреждена, испытала беспрецедентные разрушения. Чтобы не допустить масштабные и сложные аварии на сетях, НЭК “Укрэнерго” должен сбалансировать энергосистему. Для этого стабилизационные и экстренные отключения”, – отмечают в ДТЭК.

Энергетики в очередной раз напомнили, что каждый из нас может снизить их количество и продолжительность, минимизировав использование электрической энергии.

“Выньте из розетки все приборы, которыми в данный момент не пользуетесь, а энергоемкие включайте поочередно. Даже такими простыми действиями вы поддержите украинскую энергетику. Все мы – энергетический фронт! Держимся!” – говорится в сообщении.

Ранее появилась информация, что масштабные разрушения энергетических объектов Украины, нанесенные Россией 15 и 17 ноября, могут привести к отключениям электроэнергии на несколько дней и “плановым включениям” в некоторых районах всего на несколько часов.

Другие новости:

  • Кличко утверждает, что ситуацию с поставками электроэнергии стабилизировали.
  • Украинцев предупредили об аварийных отключениях электроэнергии.
  • Как правильно хранить продукты без холодильника, если нет электричества.
Share

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *