В столице задержали мошенников, которые торговали высокими должностями

За услуги по «трудоустройству» злоумышленники брали от 50 до 150 тысяч долларов.


Правоохранители задержали в Киеве группу мошенников, которые за круглую сумму обещали помощь в трудоустройстве на руководящие должности в органах власти. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Мошенники за вознаграждение от 50 до 150 тысяч долларов США обещали своим «клиентам» помочь устроить их на руководящие должности в высших органах государственной власти.

Уголовное производство по обвинению в мошенничестве открыли против четырех человек. В полиции отметили что уже заканчивают расследование этого дела.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых полицейские изъяли печати и штампы различных органов государственной власти и субъектов предпринимательской деятельности, документы, черновые записи, а также копии материалов различных уголовных производств. Также у подозреваемых изъяли боеприпасы и шприцы со ртутью.

Как отмечают в полиции, группу мошенников удалось разоблачить общими усилиями Нацполиции, ГБР, Офиса Генерального прокурора и СБУ.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Share

Похожее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *