Жительница столицы “заминировала” пол Украины

Киберполиция разоблачила жительницу столицы в рассылке ложных сообщений о минировании
Фигурантка сообщала о минировании объектов на территории Украины с помощью электронной почты с использованием средств анонимизации. За это ей грозит уголовная ответственность
Сотрудники Департамента киберполиции совместно с Главным следственным управлением Национальной полиции Украины под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора разоблачили киевлянку в рассылке сообщений о минировании.

Правоохранители провели обыск по месту жительства подозреваемой. По результатам изъято мобильные телефоны и компьютерную технику, с помощью которой направлялись заведомо ложные сообщения о заминировании.
Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантке о подозрении по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Share

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *